Contemplation de l'abime-1943/1944 Crayon gras et pastel sur papier Signé en bas à droite 72 x 91 cm Un certificat du Comité André Masson sera remis à l'acquéreur Provenance: Collection particulière - Paris Note: OEuvre de la période américaine de l'artiste