STATUETTE en ivoire sculpté représentant l'enfant Jésus portant un globe terrestre surmonté d'une croix, son bras droit levé. Travail de Goa, XVIIIe siècle. Base à doucine en bois noirci d'époque postérieure. H. 36 cm - D. à la base 12,5 cm