Lot n° 31

Estimation :

CHRIST en ivoire sculpté, la tête penchée vers la gauche, les pieds accolés, le perizonium drapé. Cadre rectangulaire en bois doré à frise de perles et perles longues. XVIIIème siècle pour le Christ, la moulure du cadre recoupée. H. 23 cm