Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Vase en cuivre émaillé vert pâle à décor d'une frise figurant des chrysanthèmes blancs au c?ur jaune. Dans sa boite d'origine, avec une inscription du donateur datée 1980. H.: 25 cm, l.: 16 cm Soft green cloisonné vase with a frieze with white chrysanthemums that have a yellow heart in an original box, with an inscription by the donator of the vase dated 1980.