Banquette d'applique en chêne mouluré et sculpté à décor en façade et sur les côtés de flots et fleurons. Quatre pieds en gaine à décor de perles et cannelures horizontales. Époque Louis XVI. Haut. 44 - Larg. 154 - Prof. 46 cm Assise postérieure