Mobilier de salon à dossier médaillon en hêtre mouluré relaqué gris. Supports d'accotoirs en coup de fouet. Pieds fuselés cannelés. Il comprend deux bergères et six fauteuils cabriolet. Époque Louis XVI. Une bergère de style. Bergère: Haut. 95 - Larg. 70 - Prof. 59 cm Cabriolet: Haut. 89 - Larg. 58 - Prof. 50 cm Accidents à un dossier d'un fauteuil cabriolet. (*)