Paire de miroirs en bois mouluré laqué et doré, surmontés d'un fronton sculpté d'une balustrade sommée d'un médaillon, feuillages et noeud de rubans. Chutes de fleurs à l'épaulement. Style néo-classique italien, fin du XIXe siècle. Haut. 149 - Long. 107 cm (*)