Paires de chaises à dossier plat rectangulaire en bois doré sculpté de perles, feuilles de lauriers, fleurons. Pieds fuselés en carquois à godrons rubanés. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. 88 - Larg. 49 - Prof. 46,5 cm