Bureau scriban en laque européenne à décor de paysage animé, dans le goût du Japon. Il ouvre à un abattant, découvrant des casiers et trois tiroirs. Quatre pieds carrés à écoinçons ajourés. Angleterre, époque victorienne. Haut. 78 - Larg. 75,5 - Prof. 41 cm