Commode à façade galbée en noyer et hêtre, ouvrant... Lot 143
Résultat :
Estimation :
Commode à façade galbée en noyer et hêtre, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs dont un secret. Montants arrondis. Ceinture feuillagée. Pieds à enroulements. Époque Louis XV. Dessus de marbre gris Sainte-Anne mouluré. Haut. 90, 5 - Larg. 115, 5 - Prof. 61 cm