Paire de consoles d'applique à décor rocaille en bois doré mouluré et richement sculpté de fleurs, feuillages et cartouches. Trois montants galbés. Dessus de marbre rose veiné. Italie, milieu du XVIIIe siècle. Haut. 93 - Larg. 73 - Prof. 54 cm (*)