Petite commode à façade galbée en noyer et hêtre mouluré ouvrant à trois tiroirs. Entrées de serrure en bronze. Travail de l'Ile de France du milieu du XVIIe siècle. Dessus de marbre rouge de Belgique. Haut. 77 - Larg. 65 - Prof. 49 cm Restaurations et partie refaite. Marbre réparé (*)