Lot n° 50

Estimation :

Paire de lustres à six branches de lumière mouvementées, en bronze argenté, ornées de rosaces, d'enfilages de perles et de pendeloques en cristal taillé. Un lustre présente une boule à l'amortissement Style Louis XV (montés à l'électricité, manque une boule, petits accidents et manques) H: 93 L: 54 cm H: 103 L: 54 cm