Lot n° 49

Estimation :

Pendule de forme borne en bronze ciselé et doré, orné de palmettes, godrons, fleurons et perles. Le cadran émaillé avec indication des heures et des minutes. Base rectangulaire soutenue par des patins Epoque Restauration (usures à la dorure) H: 37 L: 20 cm