Portrait présumé du Duc de Mortemart Toile ovale Restaurations anciennes Dans un cadre en bois sculpté et doré du XVIIIème. Bibliographie: Christiane de Nicolay-Mazery, Jean-Bernard Naudin, Haroué, demeure des princes de Beauvau-Craon, Edition de l'Yeuse, Musumeci en val d'Aoste, 2002, repr. p.100