DÉLICATE BAGUE D'ENGAGEMENT en argent ornée de deux mains encadrant un saphir blanc (?) ovale taillé en table. Travail du XVIIIe siècle. Poids brut: 2,8 g. Bibliographie: Diana Scarisbrick, Rings, Jewelery of power, love and loyalty, London 2007, p. 81.