MASQUE CÉRÉMONIEL Peuple Adouma, Gabon Bois à... Lot 10
Résultat :
Estimation :
MASQUE CÉRÉMONIEL Peuple Adouma, Gabon Bois à polychromie d'origine, plumes, tissus H. 64 cm Provenance: Pièce collectée dans le début des années 1960 La patine intérieure est témoin d'une utilisation rituelle répétée