CE BON MONSIEUR DE VERAGUES par Maurice Maindron. Mame et fils, s.d. (1912). In-4, demi-veau à coins, tête dorée. 172 pages illustrées in-texte en noir et vingt planches en couleurs. (Quelques rousseurs).