ANNEE 1900 BAGUE en or jaune ornée d'une opale de taille navette, la monture fi nement sertie de diamants de taille ancienne épaulant la pierre de centre styiisant un décor de fl eurs et de feuillages dans le gout de l'Art Nouveau. Travail français. Poids brut: 5,8 g TDD: 56 An opal, diamonds and yellow gold ring