CHATELAINE en or jaune composée d'une succession de chaines en or jaune ponctuées de trois médaillons de forme navette ornés de perles en serti clos, la monture retenant deux clés de remontage. Poids brut: 28,3 g A pearl and yellow gold chatelaine.