Vase soliflore à base bulbeuse et long col soliflore. Épreuve en verre marmoréen bleu ciel et blanc légèrement filigrané et torsadé. Décor de cygnes dans un sous bois enneigé gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émaux polychromes. Signé sous la base et marqué HS dans le décor. Haut.: 38 cm