Toros en Vallauris 59. 1959. Linoléum. 650 x 535. [735 x 560]. Bloch 1287 - Czwiklitzer 34 - Baer 1218 B. Impression en chocolat clair. Très belle épreuve sur vélin filigrané: «Arches», numérotée et signée à la mine de plomb, collée en plein sur un carton. Infime oxydation marginale. Bonnes marges. Cadre