Toros en Vallauris 1955. 1955. Linoléum. 665 x 523. [771 x 592]. Bloch 1265 - Czwiklitzer 14 - Baer 1029 B. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée à la mine de plomb et signée au crayon rouge, collée en plein sur un carton. Léger décalage des plateaux. Infimes taches d'encre et menues salissures marginales. Belles marges. Cadre