Bracelet ruban articulé en platine et or gris 18 carats (750 millièmes) composé de motifs géométriques ajourés entièrement sertis de diamants baguette, taillés en brillant dont celui du centre plus important d'environ 1,10 carat et 8/8. Poids total des diamants: 15 carats environ. Travail Français vers 1930. Longueur: 17,5 cm Poids brut: 60,5 g