Lot n° 47

ZENITH

Estimation :

(Chronographe Pilote - or jaune), vers 1966 Chronographe grande ouverture en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond vissé (signé et poinçonné). Cadran doré à trois compteurs en creux gris ardoise (minutes 3h, heures à 6h et secondes à 9h) avec échelle tachymétrique graduée. Aiguilles spatule et index appliqués. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé ZENITH/146 HP Swiss. Diam. 37,5 mm. État: Très bon état (Trousse de transport). (Poids Brut: 62 g).