(Oyster Perpetual Précision - Air-King/Romaine réf. 14000), vers 1996 Élégante montre d'homme devenue unisexe à lunette lisse. Boîtier en acier à fond et couronne vissés. Cadran blanc de style porcelaine à chiffres romains, index appliqués et aiguilles squelette luminescents. Bracelet en acier Oyster à boucle déployante Rolex d'époque (78350). Mouvement: Calibre mécanique à remontage automatique signé ROLEX/3000 Certifié chronomètre Swiss. Diam. 34 mm. État: Très bon état (Écrin et certificat Rolex d'origine).