(Plate acier - Mécanique réf. 01947), vers 1967 Montre ronde grande ouverture à boîtier plat en acier et fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté rayonnant à index bâton, chiffres arabes appliqués (12h et 6h) et aiguilles lance en acier. Bracelet en cuir sellier rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE/818 Swiss. Diam. 33 mm. État: Très bon état