(GENÈVE CLASSIQUE - SOLEIL RÉF. 5328), vers 1966 Classique à grande ouverture en acier des collections Lip Genève (atelier de production créé par Fred Lip en Suisse pour concurrencer les manufactures suisses de l'époque). Cadran argenté rayonnant à lunette index appliqués, couronne signée (rare) et aiguilles dauphine. Bracelet de cuir box rapporté. Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel LIP/111/2 - FHF 72. Diam. 35 mm. État: Très bon état.