(Classique GT - or jaune réf. 5108034), vers 1960 Montre classique grande ouverture en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond de boîtier monobloc (poinçonné, numéroté et signé). Cadran argenté brossé avec aiguilles lance et index or appliqué, grande trotteuse seconde. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) rapporté et boucle dorée. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel CERTINA/25-36 Swiss. Diam. 34 mm. État: Très bon état (Écrin Certina plumier d'origine). (Poids brut 34,20 g)