(Classique GT - Or jaune n° 1197550), vers 1956 Élégante montre grande ouverture à boîtier godronné en or jaune 18 carats (750 millièmes), anses bec et fond clippé (signé, numéroté et poinçonné). Cadran doré et brossé à index appliqués, grande trotteuse seconde et aiguilles lance en or. Bracelet en autruche rapporté à boucle ardillon plaquée or. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé IWC/C.89 Swiss. Diam. 36 mm. État: Très bon état. (Poids brut: 34,85 g)