(SEAMASTER SPORT - CADRAN CHOCOLAT RÉF. 2848), vers 1950 Montres sport des années 1950 issues des premières collections Seamaster. Boîtier en acier à anses bec d'aigle et fond clippé étanche (signé et numéroté). Cadran d'origine vintage chocolat à larges index flèche appliqués, grande trotteuse seconde et aiguilles dauphine squelette. Bracelet en crocodile rapporté (Crocodylia spp. CITES annexe II B). Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA/501 Swiss. Diam. 34 mm. État: Très bon état