(De ville Plat - Plaquée or réf. 1110107), vers 1980 Classique plaqué or jaune à anses bec d'aigle et fond clippé en acier (signé et numéroté). Cadran doré à index appliqués et aiguilles bâton noircies. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) et boucle plaquée or Omega d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA/625 Swiss. Diam. 33 mm. État: Bon état (Écrin plumier Omega d'époque)