(Carré extra - plat n°. 37213), vers 1978 Montre carrée extra plate à grande ouverture en or jaune 18 carats (750 millièmes), lunette godronnée et fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran or brossé avec le logo appliqué à 12h. Aiguilles dauphine et couronne cabochon en saphir. Bracelet en crocodile d'origine usagé (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or jaune Baume & Mercier. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé BAUME & MERCIER /1050 Swiss. Diam. 31 x 32 mm. État: Très bon état. (Poids brut 36,60 g)