(Rectangle TV panoramique - Or jaune n° 14252-61), vers 1961 Montre design à grande ouverture rectangulaire dite panoramique. Boîtier en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette escalier et remontoir intégré. Cadran or strié à index appliqués et aiguilles lance en acier noirci. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) Tiffany d'époque. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel rond signé OMEGA/620 n° 24101708 Swiss. Dim. 30 x 27 mm. État: Bon état.(Poids brut 24 g)