(Carré oeil de tigre n°. 2012 1), vers 1976 Montre rectangulaire à grande ouverture en or jaune 18 carats (750 millièmes), lunette baguette appliquée en oeil de tigre et fond monobloc (signé LUC Chopard, poinçonné et numéroté). Cadran doré brossé, index appliqués et aiguilles lance plaqués or. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) usagé à boucle ardillon en or jaune d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé LUC /CHOPARD Swiss. Diam. 30 x 34 mm. État: Bon état. (Poids brut 29,80 g)