(Sport Sahida - Or gris), vers 1977Bracelet montre design de forme ronde à boîtier stylisé canevas en or gris 18 carats (750 millièmes), fond clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran bleu à index appliqués et aiguilles lance luminescentes. Bracelet en or gris 18 carats (750 millièmes) à maille paillasson, solidaire du boîtier et fermoir siglé Eterna. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé ETERNA MATIC/Swiss. Diam. 26 mm état: Bon état. (Poids brut 52,70 g)