Du sang. De la Volupté. De la Mort. Lithographies de Yves Brayer Hippocrate et ses amis, 1953; in-fol, en ff, couv. emb. (un par un.) 26 lithographies en couleurs de Yves Brayer. Tirage à 120 exemplaires sur Arches et quelques uns d'artiste. Joint le "Menu" avec lithographie en couleurs, signée au crayon par Yves Brayer