Boîte octogonale en argent, intérieur en vermeil, émaillée sur le couvercle et les faces latérales (petits accidents) Allemagne, début du XXe siècle. Longueur: 10,1 cm - Largeur: 6,4 cm - Poids brut: 189,22 g