Poudrier en argent de forme carrée, bouton poussoir agrémenté d'une barrette de petits saphirs, le poudrier ciselé de motifs géométriques alternés de clous géométriques en vermeil. Poinçon sanglier Orfèvre: Aucoc. Poids brut: 135 g