Deux salerons à corps ovalisé tubulaire. Epreuves en verre marmoréen jaune marron et blanc. Décor de fleurs de champs gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émaux polychromes (infimes éclats aux deux). Signé sur chaque pièce. Haut. 2,7 cm - long. 5 cm - prof. 3,2 cm