Les enfants Bodenhausen, 1910 Huile sur carton Monogrammée en bas à gauche Olie op karton Monogram links onderaan 68,5 x 60 cm Ce tableau est une étude pour la toile Madame von Bodenhausen et ses enfants, 1910 Provenance/Herkomst: Collection privée/Prive collection Bibliographie/Bibliografie: Théo van Rysselberghe, catalogue raisonné, p. 389 nr. 1910- 017