Support de cloche finement sculpté. Haute Birmanie,... Lot 57
Résultat :
Estimation :
Support de cloche finement sculpté. Haute Birmanie, XVIII ème - XIXème siècle. Abondant décor de scènes du Ramayana notamment la princesse Sita enlevée par le démon Ravana au sommet. Latéralement, Rama terrassant un démon.Fonte de fer. 42 X 26 cm. Très bon état.