Lot n° 45

DUPLESSI-BERTAUX (Jean)

Résultat :
Estimation :

Suite d'ouvriers de différentes classes. Album de 62 gravures dessinées et gravées par Duplessi-Bertaux. Début XIXe siècle vers 1803-1805. in-8 oblong. 1/2 chagrin rouge milieu XIXe siècle.