BAGUE en platine*, ornée d'une émeraude taille rectangle à pans coupés en serti clos, dans un double entourage de diamants taille rose couronnée. (égrisures)
Poids brut: 4.50 g. TDD: 49.
On y joint une bague en argent (8000/00), ornée d'une citrine ovale facettée dans un décor fleuri pesant 6.30 g.
*modification au catalogue