BROCHE ronde en or jaune 18k (7500/00), ornée d'une pièce italienne de 10 soldi en argent à l'effigie de l'impératrice Marie-Louise d'Autriche et datée 1815, retenant en pampille un arlequin en or jaune émaillé et entièrement articulé. (manques à l'émail)
Poids brut: 6.50 g. Dim: 5.5 x 2.5 cm.