Lot n° 22

POLAIN (M.-Louis)

Résultat :
Estimation :

Catalogue des livres imprimés au quinzième siècle des bibliothèques de Belgique. Bruxelles Pour la Société des Bibliophiles et Iconophiles de Belgique 1932. 5 vol. in-4 bradel toile paille (4 premiers volumes) et broché (supplément). Nombr. fac-similés repliés. Un des plus importants catalogues d'incunables publiés, avec des collations d'une extrême précision. Le 5e volume est un supplément publié par la librairie Tulkens en 1978. Précieuse documentation. est