MONTRE DE COL en or jaune 18k (7500/00), cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cuvette gravée d'un décor fleuri.
Travail français de la fin du XIXème - début du XXème siècle.
Poids brut: 14.50 g.