Bague solitaire en platine (900 millièmes) serti d'un diamant taille ancienne pesant 8,84 carats. Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du Laboratoire Français de Gemmologie, n°309723 datant du 16/04/2015, précisant son poids de 8,84 carats, sa couleur M et sa pureté VS1. Doigt: 53 (anneau rétrécisseur) - Poids brut: 6,5 g