Montre de gousset en or jaune (750) à remontoir, fond rayonnant, cadran argent (supérieur à 800 millièmes) trotteuse à six heures; éléments de chaîne giletière. Signature apocryphe (Accident et manque). Diam.: 4,7 cm - Poids brut: 93,22 g