Lot en or jaune 14 carats (585 millèmes) comprenant: deux paires de boucles d'oreilles dont une sertie de corail, et une broche en fils sertis de turquoises; cinq bagues ciselés, serties de pierres de couleur turquoise (manques). On y joint un long collier de petites perles oranges et noires. Poids brut or 14 carats: 13,8 g